EPFL > VPSI > IT > EXAPP - Site d'information: WinAD (Windows Active Directory)
 

  Affiche tous les articles

 Mode d'emploi du moteur de recherche  Rechercher : 
Moteur de recherche
Home page
Accréditation
Activation MS
AD c'est quoi ?
AD PowerShell
Authentifications
Autorisations DHCP
bugs
Conseils AD
DCs Sécurité
Délégations OUs
Domaine SC
Gaspar
GPO
Grp-Staff
KMS
Migrations
Outils
Procès verbaux
Profiles Itinérants
PWAD
Règles de nommage
Restaurations DC Fac
ServerAD2003
ServerAD2008
Seven
Students
synchro
toto1
Trucs et Astuces
Win 8.1
WinAD
· Qui fait partie du WinAD
· Liste Délégués Active Directory
Windows 10
Windows 8
Windows Server
Wins
Work Shop
  Afficher une version imprimable de ce document dans une nouvelle fenêtre
 
Qui fait partie du WinAD
 
Font partie du groupe Windows Active Directory (WinAD):

Unités Nom Initiales Tél. eMail
DIT-SB Alain Gremaud AG 32279 alain.gremaud@epfl.ch
DIT-SB Thierry Charles TC 34580 thierry.charles@epfl.ch
DIT-TI Robert Ritter ROR 32265 robert.ritter@epfl.ch
DIT-SUP Daniel Perret DP 32170 daniel.perret@epfl.ch
DIT-SB Patrick Saladino PS 32223 patrick.saladino@epfl.ch
DIT-SB Venries Luc LV 34536 luc.venries@epfl.ch
DIT-SB Durrer Laurent LAD 34541 laurent.durrer@epfl.ch
DIT-GE Jean-Claude Berney JCB 32590 jean-claude.berney@epfl.ch
CDM-IT Pascal Bangerter PB 32471 pascal.bangerter@epfl.ch
ENAC-IT Stefano Nepa SN 32319 stefano.nepa@epfl.ch
ENAC-IT

Nicolas Dubois

ND 36358 nicolas.dubois@epfl.ch
ENAC-IT Paulo De Jesus PDJ 32402 paulo.dejesus@epfl.ch

ENAC-IT

Jean-Daniel Bonjour JDB 32773 jean-daniel.bonjour@epfl.ch
IC-IT Sourythep Samoutphonh SAM 34228 sourythep.samoutphonh@epfl.ch
SB-IT Andrea Testa AT 33304 andrea.testa@epfl.ch
SB-IT Pierre-André Perroud PAP 33670 pierre-andre.perroud@epfl.ch
STI-IT Laurent Kling LK 33511 laurent.kling@epfl.ch
STI-IT David Desscan DD 34633 david.desscan@epfl.ch
SV-IT Yvon Roucher YR 34769 yvon.roucher@epfl.ch
SV-IT Christophe Panchaud CP 0216925890 christophe.panchaud@epfl.ch
SV-IT Patrick Wenger PW 31886 p.wenger@epfl.ch
SV-IT Juste Célestin Tessemo JT 30622 celestin.tessemo@epfl.ch

Site :

http://winad.epfl.ch/

Liste e-Mail :

winad@groupes.epfl.ch

Outil liste email:

http://dinfo.epfl.ch/groupes/main.jsp


Article N° 3, du 04.10.2010, par Alain Gremaud
URL de cet article : http://winad.epfl.ch/?article=3

© 2017 VPSI - EXAPP - TC